Как можно списать кредит, взятый около 10 лет назад, в размере 500 т р? В данный момент, ограничили выезд за пределы России.

• г. Смоленск

Как можно списать кредит, взятый около 10 лет назад, в размере 500 т р?

В данный момент, ограничили выезд за пределы России.

Ответы на вопрос (3):

Если ограничили выезд, значит есть исполнительное производство в отношении вас. Списать можно через процедуру банкротства.

Здравствуйте Сергей

Если имеет место запрет на выезд из РФ, стало быть возбуждено исполнительное производство и решение суда уже состоялось. Судебное решение возможно обжаловать, но в вашем случае сроки упущены, решение в силе и в этой связи, списать долг не получится. Попробуйте договориться с взыскателем.

Если сейчас вам поставили запрет на выезд за границу, то значит дело по вашему долгу уже у приставов. Тут важно понять, применяли ли вы сроки давности в суде или нет. Было известно о суде или нет.

От многих деталей зависит, что возможно сделать в вашей ситуации.