После вынесения судебного приказа прошло 3 года. Можно ли подать ходатайство о истечении срока давности?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Да можно если не предъявили приствам.

Вам нужно было отменять судебный приказ изначально 3 года назад.

Срок предъявления судебного приказа-3 года с момента вынесения. Если в течение этих 3 лет приказ сдавался приставам, то этот срок обнулсяется с момента возврата приказа приставами взыскателю. Т.е. так можно сдавать приказ приставам до бесконечности, главное чтобы с момента последнего окончания производства не прошло 3 года.