Открепление от поликлинники МВД и размер пенсии майора в отставке - вопросы, которые тревожат жителя Кузбасса

• г. Кемерово

Я из Кемеровской области-Кузбассу г.Кемерово. У моей тети умер муж (майор мвд в отставке-пенсионер), отслужил 28 календарных лет. тетя на протяжении 20 лет была прикреплена к поликлиннике мвд в г.кемерово, с заболеванием рассеяный склероз (также она инвалид 3 группы). после смерти дяди ее почему то хотят открепить от поликлинники мвд. разве нельзя как то ей там остаться? И еще один вопрос: после ухода на пенсию дядя работал вольнонаемным в росгвардии и успел выработать гражданскую пенсию. Пенсия мвд составляла 30500, а если бы он получал только пенсию мвд она бы составила 37000 (она у него была заморожена, в связи с тем что он являлся работающим пенсионером). если тетя переходит на его пенсию мвд, от какого размера его пенсии будет считаться 40%: от 30500 или от 37000.

Ответы на вопрос (2):

Она не сможет перейти на его пенсию из МВД, а из поликлиники её открепят.

Обращайтесь в пенсионный фонд.