Отдают ли микрозаймы после истечения исковой давности и как не попасть на удочку - опыт должника

• г. Краснодар

Брал микрозайм в августе 2016 года не выплатил, сумма умножилась в разы. Сейчас решил оплатить долг но о сумме не договорились. Есть ли смысл его отдавать и имет ли они с меня юридически что то требовать. Так как срок исковой давности давно уже прошёл?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Не подписывайте никакие акты сверки или другие документы, иначе срок давности будет восстановлен.

Ничего Вам платить не нужно, отправляйте МФО в суд, где подадите возражение на иск и примените истечение СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Ждите обращения кредитора в суд с иском. В его рамках заявите о пропуске СИД.