Курсант отчислен из военного вуза по состоянию здоровья - как продолжить обучение в гражданском?
597₽ VIP

• г. Москва

Курсант был отчислен по состоянию здоровья из военного вуза, каким образом можно продолжить учёбу в гражданском?

Знаем что перевод уже не возможен, но есть ли возможность продолжить обучение с того курса, с которого был комиссован, в данном случае с 3-го?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

К сожалению, перевод не возможен.

Исходя из требований приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124

«Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

2. Настоящий Порядок не распространяется на:

перевод обучающихся из одной федеральной государственной организации, осуществляющей образовательную деятельность и находящейся в ведении органов, указанных в части 1 статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в другую такую организацию.