Какие будут выплаты алиментов при получении приказа на взыскание с задержкой?

• г. Краснодар

В судебном приказе о взыскании алиментов указано, взыскивать с отца ребенка алименты начиная с 06.09.2021. Я отправила судебный приказ бывшему мужу на работу, он военнослужащий. Получила письмо от 26.11.2021 что приказ принят к исполнению. С какого времени будут выплачены деньги? С 26.11.2021 или должны выплатить с 06.09.2021? и если второе то сколько процентов с зарплаты могут удерживать за прошлые месяцы?

Ответы на вопрос (2):

С 06.09.

Задолженность взыскивается независимо от процентов. То есть полностью.

Алименты должны выплатить с 06.09. У бывшего мужа при этом формируется долг по алиментам. Пока выплачивается эта задолженность, удержание с заработной платы не будет превышать 70%. На практике чаще отчисляют 50% от заработной платы.