Какие документы и действия нужны для подачи иска в суд на раздел имущества?

• г. Москва

Какие документы и действия нужны для подачи иска в суд на раздел имущества? Какие издержки будут и кто их будет нести? В браке находились 4 года, детей нет, покупалась бытовая техника, машина (подержанная) и делали ремонт в квартире мужа на общие деньги. Муж чеки не отдает, говорит, что бы не доказала, что покупали вместе. Инициатором развода была я.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать иск в суд о разделе имущества супругов (в мировой суд). К иску приложить копию, квитанцию об уплате пошлины (исходя из стоимсоти имущества, оценку можете провести до суда, можете позже - тогда просить отсрочки уплаты пошлины), документы на имущество (если нет, то только провести оценку, доказывать свидетельскими показаниями, фотографиями - о дом. имуществе, по машине сделать запрос от суда).Делится общее имущество независимо от того, кто был инициатором расторжения брака, это никак не влияет на раздел.

ПРи необходимости - обращайтесь.