Сегодня суд вынес положительное решение по УДО. Когда наш сын освободиться если не будет обжалования решения.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Освободить должны его по истечение 10 дней со дня вынесения постановления.

Здравствуйте, Олег Юрьевич! Постановление об условно-досрочном освобождении осужденного, если оно не будет обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу по истечение 10 дней с даты вынесения решения суда. И тогда на 11 день (даже если это выходной или праздничный день) он должен быть освобожден. Причем, администрация ИУ обязана сделать это в первой половине дня.

11 января 2022 года, так как 10 января-1 рабочий день, он же последний для обжалования...