Повреждения той машины носили косметичесий характер.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. 15 июня произошло ДТП. Я признан виновником по ст.9.10 ПДД и мне назначен административный штраф по ст. 12.15.1 КоАП РФ. Машиной, с которой произошло столкновение управлял человек по доверенности. Повреждения той машины носили косметичесий характер. Задет был всего один элемент. Обе машины застрахованы. Страховая нзначила ему выплату в размере 10000 рублей. Сейчас владелец (не человек, управлявший в момент дтп по доверенности) того тс подал на меня в суд на возмещение материального и морального ущерба. Материальный он объясняет тем, что ему пришлось на время арендовать другое тс для своей второй половинки, договор аренды от 15.06, те с дня аварии, так как страховая не выплатила ему еще деньги на ремонт тс. Сумма аренды 10000. Но никакого договора субаренды нет:-) Моральный-что в результате ДТП был причинены нравственные страдания водителю, управлявшему тс в момент ДТП-его супруге.. У меня вопрос-насколько правомерны требования исца? Как Вы думаете каков исход дела? Удовлетворят ли его требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скорее всего не удовлетворит. Привлекайте страховщика в качестве третьего лица