Наследство с долгами - как избежать оплаты коммунальных услуг при получении квартиры?

• г. Екатеринбург

Добрый вечер)

Вступаю в наследство (Квартира) в почтовом ящике квитанций за неоплаченные коммунальные услуги выставили счёт пол стоимости квартиры. Набежало за 6 лет. Так как никто не оплачивал за коммунальные услуги. Можно как то избежать этих долгов по квартплате, и далее вступить в наследство в Квартиру без задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сумму можно наполовину снизить.

Здравствуйте. В состав наследства входит не только имущество, но и долги наследодателя. Если вступите в наследство, то и долг должны оплатить, но можете требовать перерасчёта долга только ща три года до смерти наследодателя.