Проблемы с оформлением авто, купленного на аукционе - как составить договор купли-продажи и получить нужный документ от ГАИ?

• г. Москва

Купил авто с Аукциона, договор купли-продажи мне с автомобилем не выдали в ГАИ требуют этот документ. С кем должен составляться договор купли-продажи если фирма которая мне оформляла автомобиль является лишь агентом. А не владельцем. Получается что договор купли-продажи мне нужно составлять с Японской стороной на Иероглифах? Если так, то нужен наверное перевод заверенный нотариусом?

Ответы на вопрос (2):

Договор Вам должен был выдать агент, если Вы передавали оплату ему или через него.

Здравствуйте. С агентом все можно решить.