И второй вопрос моя мама хочет перевести квартиру на меня возможно ли это и что нужно для этого?

• г. Нижний Новгород

Мой младший брат с 2006 года не проживает в квартире за коммунальные услуги не оплачивает, в связи с этим вопрос он хочет прописать своего ребёнка, который родится очень скоро возможно ли это (квартира муниципальная)? и второй вопрос моя мама хочет перевести квартиру на меня возможно ли это и что нужно для этого? Огромное Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная, то на вас ее перевести невозможно. Она является собственностью муниципалитета. Брат может прописать своего ребенка без вашего ведома, а насчет снятия его с рег. учета - вопрос спорный. и может быть решен только в суде.