Возможно ли отказаться от электронной трудовой книжки?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):

Если идет оформление сейчас, то к сожалению не сможете отказаться.

Здравствуйте Марина

А какой в этом смысл, ваш трудовой стаж фиксируется в единой базе данных и если вы потеряете документальную трудовую книжку, эта потеря не будет иметь последствий, а если информации в единой базе не содержится, соответственно вы можете потерять какие-либо данные (сведения).

Здравствуйте если вы устраиваетесь на работу сейчас, то уже нет.