Отказ от заказанной мебели обошелся в 39 тысяч за консультационные услуги

• г. Петропавловск-Камчатский

Я заказала мебель на заказ и подписала договор. Так получилось что я отказалась от мебели. Я хотела разорвать договор. Они мне написали что 39 т они забирают за консультационные услуги.

Ответы на вопрос (4):

Взыскивают денежные средства в судебном порядке.

А не жирно им будет? Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Удержание неправомерно. Вы вправе подать письменную претензию о возврате денег а в случае отказа обратиться в суд с иском о защите прав поиребителей.

Подайте сперва претензию на основе ст. 32 ЗЗПП и только потом с иском в суд.

Заьоать такую сумму они явно не могут, но надо смотреть договор.

Обратитесь в личку к юристу, услуга платная.