Ребёнку 9 лет проживает со мной будет ли суд учитывать его мнения мать хочет его забрать.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Суд примет во внимание мнение сына.

По положению СК РФ учитывается мнение ребенка, достигшего 10 лет. Советую вам обратиться в отдел опеки, который обязан дать свое заключение, просите опеку решить вопрос в вашу пользу.

Здравствуйте. С 10-летнего возраста принимается мнение ребенка.

Но можно через психолога удостоверить мнение.

При рассмотрени дела в суде суд принимает во внимание интересы пояснения детей, достигших 10 летнего возраста. Но представление органов опеки - о том, что условия жизни ребенка у Вас соответствующие и что переезд к матери их только ухудшит - будет Вам в помощь.