Решение суда о признании отцовства - когда вступит в законную силу?

• г. Кемерово

У меня 22 числа был суд по факту признание отцовства и мне пришло сегодня решение суда то что он признан оцом дочери через сколько вступает в законое силу.

Ответы на вопрос (10):

В решении перед подписью судьи указано когда вы вправе подать апелляцию, в течении месяца со дня вынесения мотивировочной части решения.

Здравствуйте Татьяна

Через месяц после даты изготовления документа (решения).

То есть через месяц

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 209 ГПК РФ

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 321 ГПК РФ

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.