Возможно ли прописать в договоре условие о невозможности отказа от оплаченной услуги?

• г. Ярославль

Можно ли прописать в договоре, что заказчик не может отказаться от уже оплаченной услуги если исполнитель приступил к ее оказанию или что деньги не возвращаются или это будет незаконно и часть денег за минусом расходов придется вернуть?

Ответы на вопрос (2):

При схеме: заказчик - ФЛ, а исполнитель - ЮЛ, не советую, может быть чи-чи от роспотребнадзора, в остальных случаях можно пробовать.

Не желательно такое делать, по закону о ЗПП договор можно расторгнуть и вернуть сумму за минусом расходов.