Кто оплачивает больничный при беременности, если дочь не работала?

• г. Оренбург

Моя дочь ушла в предродовой декретный отпуск. Но так как на момент беременности не работала, а стояла на бирже то и больничный предоставила в трудоустройство. Кто должен оплатить больничный? И в какие сроки?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Никто - нет у безработных права на получение такого пособия по беременности и родам, смотрите Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ, ст. 6.