Спор о доле в домовладении - возможно ли отсудить ее по приобретательной давности?

• г. Санкт-Петербург

В 1964 году я купила 1/6 часть домовладения у дочери мужа от первого брака.

Поскольку на тот момент она была несовершеннолетней, от ее имени сделку совершала ее мать.

На данный момент соханилась только расписка в получении денег.

Прошло 60 лет и она заявила, что мать сделку совершила без ее согласия.

Я 60 лет владела этой долей, во всех документах администрации значится моя фамилия. Могу я по статье приобретательной давности отсудить у нее эту долю.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Если Вы в настоящее время являетесь собственником этой доли (т.е. право собственности зарегистрировано в Росреестре на Вас), Вам ничего отсуживать нет необходимости. Если Вам будет предъявлен иск о признании сделки недействительной, Вы имеете право заявить о пропуске срока исковой давности.

Можете, конечно, попробовать через суд, в силу приобретательной давности.