Как получить свидетельство о расторжении брака, если не можете лично присутствовать в ЗАГСе?

• г. Ставрополь

Подано заявление о расторжении брака в Загсе обоими супругами. Приехать в указанную дату не могу, работаю в другом городе. Уверенности, что супруга придёт в Загсе в указанную для развода дату нет. Можно ли получить свидетельство о расторжении брака представителю по доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Возможно при условии, что доверенность нотариальная и содержит необходимые полномочия.