Сын отправился в армию, но банк требует вернуть деньги за услуги компании - что делать?

• г. Омск

Сын обратился в призыва. Нет. Компания оформила договор в рассрочку с банком Тинькофф за услуги. Через неделю сына забрали в армию. Узнала об этом через 3 месяца, когда Тинькофф начал бомбить звонками, угрозами, письмами. Сын в армии. Что делать? 70 тысяч просят вернуть. Он не брал этих денег.

Ответы на вопрос (8):

Пусть он пишет заявление в полицию, о возбуждении уголовного дела, по факту мошенничества неустановленных лиц (лица). ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте!

Естественно-сын этих денег не брал, их получила фирма Призыва нет, согласно договора с вашим сыном, и банком

А сын хотел получить отсрочку или освобождение-но не получилось

Что делать?

Вам-ничего, только ждать пока банк обриться с иском в суд к вашему сыну.

В судебном порядке банк взыщет с Вашего сына долг, поскольку он является заёмщиком по договору займа.

Елена, при указанном в вопросе обстоятельстве, ваш сын вправе обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию (ст. 159 УК РФ). Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ. Всего хорошего.

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации остаётся только посочувствовать вам и вашему сыну.

Вы правильно сделали, что обратились к этому юридическому сообществу, поскольку именно здесь вы сможете найти опытных юристов, специализирующихся на защите прав потребителей.

И большое вам спасибо за то, что вы набрались мужества написать о своей беде в назидание другим призывникам и их родителям, которым нужно посоветовать избегать сомнительные фирмы с кричащей рекламой, не платить им большие деньги и не мучиться с их возвратом.

Вместо всего этого достаточно получить однократную консультацию специалиста в области призывного права, а всё остальное - пройти обследование и собрать меддокументы для военкомата - сделать самим!

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Порекомендуйте обратиться в суд.

Елена, здравствуйте.

Если банк пойдёт в суд с иском, то могут взыскать задолженность, если сын не заявит встречное требование о признании договора недействительным.

При поступлении иска в суд подготовьте отзыв на иск.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Деньги с сына взыщут в судебном порядке. СЕЙЧАС ГОД СЛУЖАТ, ЗАЧЕМ КОСИТЬ? ОТСЛУЖИТЬ И ЗАБЫТЬ! ВЕДЕТЕСЬ НА ВСЯКИХ МОШЕННИКОВ!