Как продать одну комнату, если в коммунальной квартире прописан несовершеннолетний ребенок?

• г. Санкт-Петербург

У собственника 2 комнаты в коммунальной квартире. Прописан не совершеннолетний ребенок который не является собственником. Продают одну комнату. Ожно ли в этом случае без проблем продать одну комнату.

Ответы на вопрос (5):

Никаких проблем не должно быть. Разрешение органа опеки не требуется.

Ответ отключен модератором

Продадите без проблем. Прописка ребенка не будет препятствием. Росреестр спокойно регистрирует переход права при наличии прописанных лиц.

Можно продать, почему нет то?

Если комнаты оформлены по отдельности, разные кадастровые номера..

Здравствуйте, можете продавать.