Открыт пункт приёма вторсырья во дворе многоквартирного дома - законен ли такой бизнес?

• г. Новосибирск

На придомовой территории многоквартирного дома открыли пункт приёма вторсырья (макулатура, цвет мет, электро приборы и пр), пункт находится в помещении склада одного из собственников (он сдал помещение в аренду). Весь этот мусор они грузят в свой авто и вывозят, к ним так же приезжают и привозят, это все происходит со стороны подъездов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в жилищную инспекцию. Этот незаконно.