Я самозанятая, могу ли я без открытия лицензии, начать обучать наращиванию волос с выдачей сертификата об обучении.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Такой сертификат не будет иметь никакой юридической силы. У Вас нет права на обучение.

Можете без лицензии, но данный сертификат будет просто бумажкой, ну да, он только подтвердит прохождение обучения, но программа обучения не является образовательной по линии Минздрава.