Возможно ли открыть ИП в Москве при постоянной прописке в Нижнем Новгороде и официальной регистрации в Москве на год?

• г. Москва

У меня постоянная прописка в Нижнем Новгороде, в Москве официальная регистрация на год, можно сделать на любой срок. Могу ли я открыть ИП в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ИП должна осуществляться по месту постоянной регистрации.

Регистрация ИП по временной регистрации допускается только в случае отсутствие места постоянной регистрации.

Вы вправе по почте отправить документы для гос.регистрации ИП по месту прописки, без вашего участия или доверить представителю совершить соответствующие действия по регистрации.