Тех. персонал требует выплаты стимулирующих - положены ли они им?
• г. Багдарин
Тех. персонал требуют выплаты стимулирующих. Нам объяснили, что выплаты стимулирующего характера тех. персоналу не положены, так как они сидят на МРОТ, в случае выплаты стимула у них уберут доплату до МРОТ. тАК ЛИ ЭТО?
Ответы на вопрос (2):
г. Щелково
Ув.И.С. Выплаты премий, стимулирующих и прочее, это внутреннее дело работодателя и работников. И вряд ли этот вопрос в компетенции юриста.
Спросить27.12.2021, 16:13,
г. Долгопрудный
Если в результате выплаты величина зарплаты превысит МРОТ - да, доплату до МРОТ должны будут убрать, исчезнет основание для такой выплаты.