Как мне вернуть кольцо с памятью от близкого человека, которое было продано в ломбард без залога?

• г. Астрахань

Из дома украли золото продали причём в 2 ломбарда, во время обратилась в полицию сказали золото изъяли, на днях следователь вызвала к себе в кабинет показала бумаги в которых написано было что 1 ломбарде их уже нет, а в другом не отдадут так как этот человек не заложил а продал в ломбард, как мне быть кольцо мне память от близкого человека хочется очень вернуть помогите пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (4):

Странный следователь. Обязан из,ять, поскольку вещи ворованные. Жалуйтесь на следователя в прокуратуру.

Сабина, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

1. Ходатайствовать о проведении обыска в ломбарде №1

2. То, что ломбард 2 якобы купить краденное золото не исключает обязанности следователя похищенное изъять. Дальнейшую принадлежность будет решать суд и процентов 99 вернет Вам.

3. Если следователь откажет в удовлетворении вашего ходатайства подавайте жалобу на следователя прокурору.

Ситуация пустяковая.

Вы получили ответ на данный вопрос.