Возможно ли в суде провести графологическую экспертизу подписи и кто несет расходы по ней?

• г. Москва

Могу ли я потребовать в суде графологической экспертизы подписи под документом (я не ставил эту подпись, знаю точно)?

кто проводит, и за чей счет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

В соответствии со ст. 79 ГПК РФ стороны и другие лица, участвующие в деле, имеют право ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы. Экспертиза проводится за счет лица, обратившегося с ходатайством. Почерковедческую экспертизу можно провести в Федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте России - Хохловский пер., д. 13, стр. 2, каб. 514. Начальника отдела зовут Анной Дмитриевной.

Удачи. С уважением,