Скажите, законно ли это и на основании чего мне отказывают в регистрации (название закона, нигде не могу найти)?

• г. Санкт-Петербург

Купил долю 2.98 кв.м в комнате в СПб, сейчас мне отказывают регистрировать по данному адресу ссылаясь на маленькую долю. Скажите, законно ли это и на основании чего мне отказывают в регистрации (название закона, нигде не могу найти)? Говорят на микро доли даже регистрируют, главное была права на собственность А на мои квадратные метры можно спокойно поставить кровать и жить. А письменного отказа не дают. А там я жить не собираюсь, главное мне нужна постоянное регистрация. Юридически я бомж, в паспорте нету штампа. Заранее благодарен! Как прописаться на доле.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

Вы купили не 2,98 кв. м., а, например, 1/20 доли в праве собственности. Но независимо от неточности Вашей формулировки, Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства в жилом помещении, где Вы являетесь сособственником.

Если отказывают, получите отказ в письменном виде и обжалуйте его в судебном порядке.