Можем ли мы удержать с работника часть денег в счет компенсации затрат за санкнижку?

• г. Тосно

Санитарная книжка оплачена предприятием в размере 5000 р., работник через месяц уволился по собств. Желанию. Можем ли мы удержать с работника часть денег в счет компенсации затрат за санкнижку?

Ответы на вопрос (1):

Только если с работником был заключен трудовой и ученический договоры, с указанием права работодателя на удержание при расторжении договора работником ранее определенного в договоре срока.