Отказ от наследства - как оформить в пользу сестры или в пользу отца?

• г. Владивосток

Думаю написать отцу отказ от претензий на наследство (а именно от дома который у него есть). Или в пользу сестры. Как правильно это всё оформить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Отказ от принятия наследства оформляется у нотариуса в котором открыто наследственное дело.

Если открыто наследственное дело, то вы подаёте нотариусу отказ от наследства конкретному наследнику первой очереди.