Отпускные и зарплата не выплачиваются из-за долгов торговых точек - законно ли это?
• г. Троицко-Печорск
Я работала торговым представителем, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, но мне не выплачивают отпускные и зарплату так как у торговых точек есть долги перед фирмой. Законно ли это? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Тюмень
Добрый день. НЕТ не законно. Работодатель обязан выплатить вам все компенсации в день увольнения. Нужно обращаться в прокуратуру.
Спросить28.12.2021, 09:05,
г. Москва
В общем случае ваша зарплата не должна зависеть от долгов кого-либо.
Спросить28.12.2021, 09:24,
г. Тула
Незаконно, если не рассчитывают Вас, обращайтесь сразу в ГИТ Роструда.
- см. ст. 5.27 КоАП РФ.