Как расторгнуть договор на монтаж потолка и вернуть деньги, если исполнитель не явился в назначенный день?

• г. Саратов

Заказал потолок оплатил пол суммы, назначили день монтажа, но так никто не приехал и не позвонил, как расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (5):

Отказ правомерен. Однако продавец должен доказать свои расходы.

О защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.