Суд решил списать 20% с социальной пенсии инвалида 1 группы - можно ли это делать?

• г. Калининград

У меня социальная пенсия по инвалидности 1 группы с детства какая организация подала в суд и конечно суд присудил с пенсии 20 процентов с пенсии и это организация напрямую в пенсионный фонд испольнительный лист и с него высчивают деньги имеет ли пенсионый фонд право высчитаввть деньги с социальной пенсии инвалида детства 1 группы и в добавок пенсионный фонд не являеться кредитной организация да и вообще можно ли высчитовать деньги с социальной пенсии инвалида детства дажеесли он и должник.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Александр!

Пенсионный фонд с Вас задолженность не удерживает, удерживает кредитная организация. В которой находится Ваш расчетный счет и в которую ПФР перечисляет Вашу пенсию.

Удержание с пенсии задолженности законом не запрещено и Вам, с учетом всех Ваших обстоятельств, видимо пошли навстречу, назначив только 20, а не 50%

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Увы я пенсию получаю на почте испольнительный лист передан напрямую в пенсионый фонд вопрос мой вы поняли неправалильно вопрос имеют ли право высчитовать деньги с социальной но не страховой с инвалида детства 1 группы.

Обращайтесь к судебным приставам.

Я спрашивал можно ли высчитовать деньги с социальной пенсии инвалида детства 1 группы или нельзя но ответа не получил.

Нет, с этой пенсии нельзя взыскивать деньги в любом случае.

Пишите жалобу в прокуратуру.