Как заявить о факте дарения оборудования физическому лицу, если документы не были оформлены?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник работал в ООО, в сентябре он был оттуда уволен по собств желанию. В октябре 2011 он получил оборудование, приобретала это об-ние фирма за свои ден. средства. Иначе говоря, об-ние было подарено физ лицу. Документы оформлены не были. МОжем ли в наст момент, заявить в МИФНС о факте дарения данного об-ния физ лицу. Какие документы при этом необходимо составить. Обязательно ли составление договора дарения в письменной форме.

Ответы на вопрос (2):

для договора дарения предусмотрена законом письменная форма. не было оформления значит и не было дарения.

Здравствуйте.

Нужен договор дарения в письменном виде