«Проблемы с оплатой жилищного кредита и угроза потери доли в квартире - Что делать в разводе?»

• г. Новотроицк

В браке мы приобрели квартиру. Оформили её на 4 доли (каждый член семьи имеет право собственности). На квартиру был взят жилищный кредит в банке. На данный момент в разводе. Бывший муж не дает мне оплачивать часть кредита (кредит оформлен на него) и грозит отнять мою долю в квартире. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

отнять долю в квартире нельзя. Муж может через суд взыскать с вас вашу долю платежей по кредиту