«Проблемы с соседями - как бороться с зазhламлением общего коридора и распределить платежи за государственную квартиру»

• г. Долгопрудный

Валентина. Живу в государственной квартире с сестрой и 2 своими детьми. Сестра зазхламила мусором весь коридор и даже под дверью из комнаты моей и детей пакеты с бумагой стоят, не возможно ходить. 10 лет не работает негде и соответственно не платит за квартиру. Что делать и как быть в такой ситуации? Можно ли разделить лицевой счёт?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Лицевые счета разделить возможно. В судебном порядке.

Правда, называется это по иному.

Можно разделить лицевой счёт. А можно пожаловаться в жилищную инпекцию. Если помещение нет будет приведено а надлежащее состояние, возможно выселение сестры из квартиры в судебном порядке.

Здравствуйте!

За такое отношение к муниципальной квартире, её могут выселить из квартиры, + неуплата коммунальных счетов.

Можно поделить счета на оплату, по суду, так как сестра не пойдет же в МФЦ.

Обращайтесь в суд с заявлением.