Грузовые машины перекрывают выезд из дома - как решить проблему и обезопасить жилище?

• г. Кострома

Наш частный дом находится у главной дороге в селе. Перед домом на обочине дороги постоянно паркуются грузовые машины перекрывая выезд из дома, а также оставляют Машины в заведённом состоянии. Законно ли это и куда можно обратится с этой проблемой?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратиться с жалобой в Администрацию, и в Прокуратуру, за парковку в неположенном месте.

Здесь только вызвать ГИБДД пару раз, они скажут законно или нет.

Так не сказать.

Если перекрыли выезд во двор - в ГИБДД, приедут. Помогут. Если нарушили правила парковки - тоже в ГИБДД - накажут. Про заведенные двигатели - скорее всего в законодательстве есть регламент, но специализация крайне узкая, вряд ли кто-то без подготовки скажет решение. Попробуйте обратиться в администрацию, опишите свою печаль и попросите установить знак остановка запрещена - будет повод обращаться в ГИБДД.