Может ли мой сын получить отсрочку от армии по нашим обстоятельствам?

• г. Москва

Мне 62 года, не работаю, имею сложные хронические заболевания, муж погиб два года назад, больше родственников нет. Может ли мой сын получить отсрочку от армии по нашим обстоятельствам?

Ответы на вопрос (2):

Формально да, но на практике не все так однозначно. обратитесь непосредственно к юристу ,осуществляющему представление интересов призывников.

Здравствуйте.

Если Ваш сын занят постоянным уходом за Вами, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону Вас содержать, а также при условии, что Вы не находитесь на полном гос. обеспечении и нуждаетесь по состоянию здоровья в соответствии с заключением МСЭ в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), то ему будет предоставлена отсрочка от призыва.