Покупатель квартиры - какие риски возникают при отсутствии справки ПНД и смерти дарителя?

• г. Омск

При оформлении договора дарения не была сделана справка пнд, даритель в возрасте, спустя год умер, одариемый продает квартиру, какие риски у покупателя?

Ответы на вопрос (2):

При оформлении договора дарения, договора купли продажи и прочих, справка ПНД не требуется. А психическое здоровье определяется не возрастом... Процент риска есть при любой сделки. Удачи вам.

Здравствуйте, Олег! Указанные обстоятельства могут иметь следующие последствия: 1) в отношении дарения смотрите п.1 ст.177 ГК РФ; 2) в отношении покупателя см.: ст.302 ГК РФ.

_

Для решения вопроса о приобретении квартиры необходимо: а) изучить медицинские документы дарителя; б) выяснить состав наследников дарителя.