Наш кадровик говорит, что я, по согласованию с руководством, могу уйти без сохранения ср.зарплаты.

• г. Казань

Я работаю и одновременно учусь в ВУЗе, имеющем аккредитацию, получаю второе высшее образование. На данный момент я с руководством "на ножах" и оно желает меня уволить. Мне необходимо уйти на сессию хотя бы на 2 недели. Наш кадровик говорит, что я, по согласованию с руководством, могу уйти без сохранения ср.зарплаты. Но не факт, что меня отпустят даже на таких условиях. Разъясните, пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира! К сожалению в соответствии со ст. 177 Трудового кодекса РФ льготы и гарантии предоставляются лицам, получающим первое высшее образование. Поэтому Вы можете решить этот вопрос с руководством только на основании договоренности, если Ваша учеба не предусмотрена трудовым договором. С уважением, Дмитрий Константинович.