Продажа дома с проблемами - где найти документы на землю и как выполнить межевание?

• г. Краснодар

Я купила дом 18 лет назад, при регистрации сделка не прошла, т.к.у прежних хозяев он был самостроем. Тут же по суду был присвоен адрес, выдан тех. паспорт, сделкка состоялась в Росреестре, я получила свид. О собственности на дом. Сейчас вынуждена его продать. Покупатель требует документы на землю. Обратилась в администрацию, те послали в кадастр. Но в кадастровой земля не числиться Только жилой дом. Куда идти? С чего начать? Имею ли право межевание сделать? На каких основаниях? Я собственник дома 18 лет. дом с адресом. БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ.

Ответы на вопрос (2):

Нужно пробовать через администрацию, получить данную землю в аренду, через договор делать межевание и через суд устанавливать границы земельного участка согласно межевого плана. Всего доброго.

Делайте межевание по забору и ставьте на кадастровый учет, а затем заявление в администрацию о передаче участка в собственность бесплатно.

Зачем Вам аренда то?