Финансовый управляющий выдает пособия с комиссией - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

В процедуре банкротства мне финансовый управляющий уже 3 раза выдавал полученные мои пособия. Но выдаёт с минусом 500 рублей. Сначала говорил за перевод с карты совкомбанка на сбер комиссия 500 рублей, потом за снятие берут комиссию 500 рублей, теперь за перевод из совкомбанка на счёт совкомбанка тоже комиссия 500 рублей. Правильно это или нет? То есть вместо 16500 я получаю 16000.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Незначительная сумма. Вы у него спросили, он ответил.

Доброго времени суток!

На самом деле данную информацию надо уточнять непосредственно в банке.

Сотрудники банка подтвердят, действительно ли так.

У моего клиента был счёт в Сбербанке и там никакой комиссии не было.

Если есть сомнения, обратитесь в банк, где имеется счет. А так, вполне вероятно, что может быть такая комиссия. Это называется "судебные расходы", которые несет управляющий. Конечно он не будет платить со своего кармана.

Нет, неправильно. Комиссию он может отнести к своим расходам и потом взыскать за счет конкурсной массы.