Руководитель группы магазинов проставил смены сотруднику в отпуске - какие последствия?

• г. Москва

Работаю руководителем группы магазинов, в августе имея экономию фонда оплаты труда магазина, проставил 5 смен сотруднику которого отпустил в отпуск. Смены проставил т.к. ранее были произведены переработки (каждый вторник сотрудники приходят на работу с 08:00 и работают до 23:00,а оплачивают им только 10,5 часов). в итоге спустя 4 месяца компания узнала об этом инцеденте и подала заявление в полицию ссылаясь на ст.159 ук рф. что мне ожидать?

Ответы на вопрос (6):

Илья, при указанных в вопросе обстоятельствах, в ваших действиях отсутствует состав ст. 159 УК РФ. Всего доброго.

ОЖидать вызова в полицию и опроса.

Можете дать пояснения, можете отказаться. Можете придти с адвокатом на дачу объяснений.

Здесь вообще нет никакого мошенничества.

Илья, добрый день.

В данном рассматриваемом случае нет уголовного состава мошенничество по статье 159 УК РФ

С уважением.

Илья, здравствуйте.

Полиция проведет проверку. Если все как выпишете, смены в табеле поставлены за фактически произведенную переработку, то оснований для уголовной ответственности я не вижу.

Здравствуйте!

Состав преступления здесь вряд ли будет усмотрен.

Но, вероятно, по заявлению будет проведена проверка, в которой Вам придется принять участие.