Банк ошибочно указал другой номер в судебном приказе - что делать?

• г. Москва

Есть судебный приказ №2-774/19, который взыскатель направил сразу в банк. Банк естественно списал деньги, но в выписке по счёту указывает совсем другой номер приказа №2-277/19, а всё остальное верно. Не знаю, ошибочно или специально банк изменил номер документа. Я обратился к взыскателю (думал что это он указал номер приказа не правильно), взыскатель мне предъявил документы с действительным номером 2-774/19. Банк наотрез отказывается признаться в том, что не правильно указал номер приказа. С одной стороны вроде мелочь, но из за этой ошибки я не могу подать заявление в суд о повороте судебного приказа, так как в выписке по счёту указан №2-277/19, а не 2-774/19. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы с судебным приказом обратились в банк?

Олег, при указанном в вопросе обстоятельстве, так и укажите в заявлении в суд. Статья 444 ГПК РФ Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции. 1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда. 2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда.

Указать это всё в заявлении в суд о повороте исполнения решения суда..

Здравствуйте, подайте жалобу в банк о незаконном списании, если они не смогут предъявить вам судебный приказ указанный в выписке, значит деньги списаны незаконно.