Пенсионеры на работе - какие правила вводятся для оформления трудовых отношений?

• г. Якутск

Я пенсионер, устроилась на работу кассиром в магазин. Мне дали подписать договор типа на 3 месяца испытательный срок. Должны ли работодатели об этом фиксировать в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, испытательный срок в трудовую не заносится. Но заносится запись о приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Трудовым кодексом не предусмотрено фиксирование с трудовой книжке испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Что значит - дали подписать договор на три месяца? С Вами заключили срочный трудовой договор или договор гпх? Либо бессрочный трудовой договор с условием об испытании? У Вас должен остаться экземпляр на руках.

Если с Вами заключён трудовой договор, то запись о приеме на работу заносится в трудовую книжку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу, мне сказали, 3 месяца испытательный срок, только потом подпишем трудовой договор и внесём запись в трудовую, ну ладно, я согласилась, хотя знаю, что договор нужно сразу подписать да и запись должна быть сразу. Так вот, я думаю, пройдёт 3 месяца, я потребую подписать договор, но как я проверю, сделали ли мне запись в трудовую? Может, вы мне подскажите, для чего я могу попросить трудовую с записью? Куда она мне может якобы потребоваться?

Я устроилась на работу кассиром с испытательным сроком 3 месяца, примерно через неделю по обстоятельствам магазина пришлось подписать договор о переводе на продавца, но выполняла я обязанности кассира и еще я узнала, что беременна. Через месяц я снова подписала договор о переводе уже на кассира и опять с испытательным сроком 3 месяца. По правилам фирмы кассир не может торговать, так как за это можно получить штраф от директора, который находится в минске, а по правилам заведующего кассир должен торговать и вот я не сделала свой план и заведующий сказал, что уволит меня. Подскажите как быть в такой ситуации ведь я на испытательном сроке и беременна?

Устроилась в магазин кассиром, первый день была стажировка и меня должен был обучать профиссионал, но потом оказалось что меня обучал стажер. Когда я пришла на работу, этот стажер считал кассу, и когда я начала сама стоять за кассой я не принимала у него кассу, как он посчитал и все я начала работать. Потом к шести стажер уходя домой посчитали кассу, там было 16875, он ушёл, и я работала до конца смены. В конце смены администратор стал считать кассу и обнаружила недостачу в 11000 т. р, и мне сказала что это моя вина и я должна вернуть. По этому я хотела узнать моя ли это вина или всё-таки ихняя. По камерам смотрели работала хорошо с покупателями рассчитывалась правильно. Но мой бригадир с директором магазина посчитали всю наличку и без наличку и я должна была принять 28685 т. р а принела 16875 т. р, и по этому вышла недостача, но я когда утром пришла на работу, стажер сидел считал кассу и я не знала сколько там и кассу не принимала у него. Скажите пожалуйста это моя вина или нет.

Я недавно устроилась на работу, мне назначили испытательный срок, при этом дали подписать какой то договор, где написано трудовой договор. Сейчас я заболела, меня отправили на больничный, когда я сообщила об этом на работу, мне заявили, что я могу не брать больничный, так как мне всё равно его не оплатят, аргументируя это тем, что я на испытательном сроке. Договор который я подписала мне обозвали, что это договор на испытательный срок, но на нем этого не написано. Я бы хотела спросить они имеют право не оплачивать мне больничный? И что за бумаги я тогда подписала.

Я пенсионер по выслуге. Устроилась на работу. Испытательный срок 3 месяца. Поработала 2 месяца, работа не по душе, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сколько дней я должна отработать?

Должен ли работодатель подавать на работника пенсионные отчисления при испытательном сроке? Есть ли такая статья? Если трудовой договор был заключен после 3 месяцев испытательного срока.

Я устроилась на работу в магазин (Магнит) продавцом, сейчас у меня испытательный срок (с 12.10 до 11.11). Отработав 6 смен ушла на больничный (проблемы со спиной, т.к. грузчика нет и все тяжести таскаем сами). На больничном я уже 2 недели, следующий прием 13 ноября. После больничного продолжать работу в этом магазине не хочу. Когда нужно написать заявление или что нужно сделать, чтобы не отрабатывать 2 недели. Как лучше уволится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение Добрый день! Устроился на работу по трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца в магазин. Отработал 2 недели и хочу уволиться. Заявление на увольнение еще не писал.

Со мной были заключены трудовой договор и договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности.

В процессе работе подписывал товарные накладные, акты выполненных работ сторонними организациями, кассовую документацию при закрытии касс.

Скажите, пожалуйста, как правильно уволиться.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение