Пенсионеры на работе - какие правила вводятся для оформления трудовых отношений?

• г. Якутск

Я пенсионер, устроилась на работу кассиром в магазин. Мне дали подписать договор типа на 3 месяца испытательный срок. Должны ли работодатели об этом фиксировать в трудовую книжку?

Ответы на вопрос (3):

Нет, испытательный срок в трудовую не заносится. Но заносится запись о приеме на работу.

Трудовым кодексом не предусмотрено фиксирование с трудовой книжке испытательного срока.

Здравствуйте.

Что значит - дали подписать договор на три месяца? С Вами заключили срочный трудовой договор или договор гпх? Либо бессрочный трудовой договор с условием об испытании? У Вас должен остаться экземпляр на руках.

Если с Вами заключён трудовой договор, то запись о приеме на работу заносится в трудовую книжку.

С уважением.