Обязан ли работодатель платить пенсионные отчисления при заключении трудового договора после испытательного срока?

• г. Тверь

Должен ли работодатель подавать на работника пенсионные отчисления при испытательном сроке? Есть ли такая статья? Если трудовой договор был заключен после 3 месяцев испытательного срока.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Павел!

Так как Вы приступили к работе с ведома работодателя, то трудовой договор считается заключенным (ст. 67 ТК РФ), соответственно работодатель обязан уплачивать пенсионные начисления с первого дня фактической Вашей работы у него.

Спросить
Пожаловаться

Отчисления в ПФ России делаются работодателем вне зависимости от того на испытательном сроке работник или нет... Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, должен. Он принят на работу даже с испытательным сроком, работодатель обязан отчитываться за него перед ПФ. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Во времени суток. Если вы фактически допущен к во времени суток. Если вы фактически допущен к работе, то Трудовые отношения уже возникли, а потому независимо от испытательного срока работодатель обязан выплатить заработную плату и делать все отчисления в фонды.

Спросить
Пожаловаться

Павел, конечно обязан отчислять, так как зарплата у Вас насчитывается с первого дня работы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят по срочному трудовому договору на время очередного отпуска постоянного работника. После окончания срока договора был заключен бессрочный договор с испытательным сроком 3

месяца. Причем приказ на увольнение по срочному договору не был оформлен. По окончании испытательного срока работник был уволен как невыдержавший испытательный срок. Правомерно ли это?

Я отработала учителем в школе первый год после окончания педогогического колледжа. В начале моей работы был заключен трудовой договор. Он был заключен на определенный срок с испытательном сроком. После окончания испытательного срока какой это определенный срок, если в трудовом договоре не было оговорено?

И имеют ли меня уволить если я молодой специалист?

Как работодатель может доказать несоответствие работника занимаемой должности в случае, если последний был принят в штат чуть менее 1 месяца назад при удачном прохождении испытательного срока в течение 3 месяцев. Правда, после окончания испытательного срока не был заключен трудовой договор между работником и работодателем.

Заранее благодарен Вам.

Работник устроился на работу с испытательным срокам, но при этом организация с работником не заключила трудовой договор в течение испытательного срока установленным предприятием, если работник увольняется по собственному желанию, может работодатель заставить работника отрабатывать две не дели согласна КЗОТу.

С работником заключен срочный трудовой договор сроком на 2 года, но работник расторгает данный договор, не доработав оговоренный срок в договоре. Работодателя он должен предупредить за две недели об этом, согласно ст. 80 ТК РФ?Какой смысл тогда подписывать срочный трудовой договор, если на работника распространяются те же положения Трудового кодекса, что и при обычном трудовом договоре? Я заинтересована, как рукодитель, чтобы при подписании срочного трудового договора, работник был обязан отработать определенный срок. Возможно ли изложить в срочном трудовом договоре какие-то условия, чтобы работник был обазан отработать оговоренный срок в договоре и не мог его расторгнуть до окончания срока? На основании какой статьи он должен быть уволен, если расторгает срочный договор?

Заранее благодарна, Марина.

В какой день правильно будет уволить работника, не прошедшего испытательный срок, если окончание срока пришлось на субботу, являющуюся нерабочим днем. В пятницу перед субботой или в понедельник после выходных. Знаю, что при срочном трудовом договоре это был бы понедельник. А вот как поступить с ситуацией на испытательном сроке: ведь если работник продолжит работать после истечения испытательного срока, то он считается выдержавшим испытательный срок. Сама думаю, что все таки в пятницу. Но не нарушит ли это права работника?

За какой срок работодатель должен уведомить работника о увольнении, если работник находится на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник на испытательном сроке, при собеседовании работодателя работник устроил., те обязанности, что выполнял работник ранее работодателя устроило, на данный момент работник выполняет все обязанности, что необходимы по должностной инструкции, другие обязанности при собеседовании не оговаривались. После 2-х месяцев испытательного срока, работодатель стал требовать выполнения других обязанностей, работник отказывается в связи с тем, что ранее ни когда их не выполнял и по должностной инструкции выполнять не должен. Работодатель стал искать на его место другого работника. При этом сказав кадрам, что должность будет изменена и принимать по новой должности только с высшим образованием. При приеме данного работника условия были средне-специальное и опыт. Это получается вывод из штатного расписания должности на которой находится сейчас работник? На основании ст.71 ТК РФ работодатель имеет право прекратить договор с работником на испытательном сроке, но при этом обосновать в письменном виде в связи с чем расторгается договор. Что в данном случае делать работнику и как поступать в данной ситуации?. Если будет сказано, что будет другая должность имеет ли работник на испытательном сроке требовать увольнения по сокращения штатов? Или если работник выполняет все по должностной инструкции, а требуют больше что делать в этом случае работнику.

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Между работодателем и работником заключен срочный трудовой договор. Однако, работник подписал срочный договор, а работодатель не подписал. До прекращения срочного трудового договора, работодатель уволил работника. Вопрос: "Возможно ли признать не подписанный срочный трудовой договор со стороны работодателя бессрочным и восстановиться работнику на работе и после истечения срока срочного трудового договора?".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение