Обязан ли работодатель платить пенсионные отчисления при заключении трудового договора после испытательного срока?

• г. Тверь

Должен ли работодатель подавать на работника пенсионные отчисления при испытательном сроке? Есть ли такая статья? Если трудовой договор был заключен после 3 месяцев испытательного срока.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Павел!

Так как Вы приступили к работе с ведома работодателя, то трудовой договор считается заключенным (ст. 67 ТК РФ), соответственно работодатель обязан уплачивать пенсионные начисления с первого дня фактической Вашей работы у него.

Отчисления в ПФ России делаются работодателем вне зависимости от того на испытательном сроке работник или нет... Удачи...

Добрый день! Да, должен. Он принят на работу даже с испытательным сроком, работодатель обязан отчитываться за него перед ПФ. Всего доброго!

Во времени суток. Если вы фактически допущен к во времени суток. Если вы фактически допущен к работе, то Трудовые отношения уже возникли, а потому независимо от испытательного срока работодатель обязан выплатить заработную плату и делать все отчисления в фонды.

Павел, конечно обязан отчислять, так как зарплата у Вас насчитывается с первого дня работы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.