Как защитить найденную кошку от потенциальных хозяев - история волонтёра и юридические аспекты

• г. Казань

Волонтёр нашёл кошку, дал мне как новым хозяивам при этом договор о купле /продажи не составил. Сейчас требует от мен яоьраино животное, так как якобы его хозяева объявились. Кошка метис, нет определённых особенностей, похожа на остальных кошек. Как я могу защитить его, чтобы его не забрали?

Ответы на вопрос (3):

Можете сослаться на то что Вам ее подарили.

Эльза, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам целесообразно передать кошку её законному владельцу, конечно при предоставлении вам доказательств, что она принадлежит ему. Удачи.

Здравствуйте, если на момент принятия кошки вы знали что дарителю она не принадлежит, то должны вернуть.