Права сироты - могу ли я вернуть данные на мое содержание выплаты?.

• г. Тверь

Я сирота с 4 лет, проживала с опекуном (моя тетя) до 15 лет, потом она с дядей развелась и они отправили меня жить к бабушке, опека осталась за тетей. Я получала лично выплаты как сирота, сейчас мне 20 и я узнала, что на мое содержание приходили выплаты, которые она снимала раз в 3-4 месяца. Имею я право вернуть эти деньги? Бабушка взяла 2 кредита и до сих пор их платит, так как она на пенсии и не могла полноценно меня содержать. За все время проживания у бабушки, опека ни разу не поинтересовалась и не проконсультировала нас.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к прокурору и в профильное министерство региона с жалобами. Через суд что-то можно попытаться взыскать, но мутно...

Здравствуйте, Анна. Вы имеете право взыскать со своей тети необоснованное обогащение, но для этого понадобиться обращаться в суд. Если нужна помощь в составлении иска, я готова вам ее оказать со скидкой на свои услуги.