Как получить две пенсии после смерти законной жены? Вопрос из Мурманской области.

• г. Мурманск

27 дек. скончалась моя законная жена, проживали естественно вместе в нашей квартире. Я из Мурманской обл. вопрос у меня по поводу возможности получения 2 её пенсий.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе получить начисленную, но не полученную женой пенсию, обратившись в пенсионный фонд с паспортом, свидетельством о смерти и справкой с места жительства.

За получением денег родственники должны обратиться не позднее, чем через полгода со дня смерти пенсионера. Нужно обратиться в ПФР и предоставить несколько документов – паспорт заявителя, свидетельство о смерти, справку о том, что родственник проживал вместе с умершим (регистрация в одной квартире) и документы, подтверждающие родство.